российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Из-под завалов разрушенного дома в поселке Светлый спасатели извлекли тела двух погибших

Оренбургская область. Утром 9 января в ходе поисковых работ в поселке Светлый спасатели достали из-под завалов разрушенного дома тело погибшей хозяйки квартиры, в которой произошел взрыв бытового газа. Позже было обнаружено тело погибшего мужчины, сообщает агентство «ОНАКО-Медиа» со ссылкой на информационно-аналитический отдел главного управления ГО и ЧС Оренбургской области.

Надежда на спасение женщины оставалась до последнего момента, но помощь пришла слишком поздно. В реанимации находится 13-летний сын хозяйки квартиры, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что накануне в 15:30 по московскому времени в поселке Светлый произошел взрыв бытового дома в 4-этажном кирпичном доме. В результате взрыва обрушились перекрытия между третьим и четвертым этажами, обвалилась наружная стена жилого дома на уровне второго этажа. Были уничтожены 6 квартир, еще 9 – частично разрушены. По предварительным данным, причиной взрыва стала неисправность вентиля газовой трубы.

По уточненным данным, всего пострадало 18 человек, из них семь человек, в том числе два ребенка, госпитализированы в больницу города Ясный, сообщает Newsru.com. Судьба еще одного жильца 60-квартирного дома остается неизвестной, ведутся его поиски.

Эвакуированы и размещены у родственников и в общежитии «Коммунальщик» 53 человека. В доме отключены тепло- и водоснабжение, электричество и газ.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках