российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В поселке Находка продолжается ликвидация последствий пожара на дизельной электростанции

Ямало-Ненецкий АО. В поселке Находка продолжается ликвидация последствий пожара на дизельной электростанции. В результате пожара, который произошел 6 января, без света и тепла осталось около 300 жителей поселка. Накануне в Находке побывал глава Тазовского района Николай Харючи. В сельской администрации глава района провел рабочее совещание с руководителями всех служб, ответственных за положение дел в посёлке и за ликвидацию последствий аварии.

Глава заметил, что «ситуация контролируется полностью, план мероприятий по которому работает штаб ликвидации последствий аварии, выполняется». Как заявил Николай Харючи, уже известны предварительные результаты расследования – причиной пожара на электростанции и возникшей впоследствии чрезвычайной ситуации стала халатность специалиста ЖКХ, – и выразил уверенность, что виновных накажут в соответствии с законом.

Сам же глава муниципального образования намерен предпринять меры административного характера. «Пришло время обновить руководство сельского совета. Здесь плохо выполняются документы, которые были приняты мной для обеспечения безопасности жизни людей», подчеркнул Николай Харючи.

В поселок уже прибыла техника Тазовского муниципального предприятия ЖКХ – передвижная паровая установка и дизельная электростанция «Воля-200». Вертолётом из Салехарда доставлены еще два дизеля. Что же касается пострадавшего оборудования, то один из пяти двигателей электростанции после ремонта можно будет использовать.

Все восстановительные работы в посёлке ведутся специалистами головного предприятия жилищно-коммунального хозяйства – для ликвидации аварии в Находкинский участок из Тазовского направлено звено сантехников и звено электриков. Специалисты отметили, что система теплоснабжения в Находке пострадала не очень сильно, так как сразу после пожара и остановки котельной воду и из котлов и из теплопроводов слили. Предполагается к концу рабочей недели полностью стабилизировать ситуацию с электро- и теплоснабжением Находки.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках