российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников отбыл в командировку в Москву

Челябинск. Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников отбыл в командировку в Москву. Пресс-служба ММК не сообщает о целях командировки в столицу. По неофициальной информации, гендиректор Магнитики поехал в Москву для проведения переговоров о продаже госпакета акций предприятия, сообщают уральские СМИ.

Как сообщает «Челябинское Эхо», в ближайшие несколько дней Виктор Рашников должен договориться об условиях покупки 17-процентного государственного пакета акций комбината. Среди возможных покупателей называли президента УГМК Искандера Махмудова и совладельца Международного промышленного банка Сергея Пугачева. Однако не исключено, что акции останутся у самого ММК. Напомним, что в декабре прошлого года губернатор Челябинской области Петр Сумин сделал заявление о том, что одной из основных задач ММК на 2003 год будет сохранение в руках трудового коллектива контроля над предприятием.

Руководство ММК максимально постаралось использовать пребывание Владимира Путина на отдыхе в Абзаково. Как сообщает «Челябинское Эхо», во время недавней встречи в Абзаково глава государства, выслушав предложения Рашникова по продаже госпакета трудовому коллективу по более низкой цене, никакого решения не принял. Однако, по некоторым данным, одобрение все же получено.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках