российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко

Архив
В Свердловской области бастуют медики

Свердловская область. В поселке Пелым Ивдельского района приостановили работу 26 сотрудников местной больницы. Причиной забастовки стал 3-месячный долг по заработной плате. Как сообщил главный врач больницы Виктор Рюгер, последний раз сотрудники пелымской больницы получали заработную плату в сентябре.

Вина в сложившейся ситуации, по мнению руководства больницы, полностью лежит на администрации поселка Пелым. Финансирование из местного бюджета в 2002 году было запланировано в объеме 5млн. 867 тысяч рублей, а реальное финансирование составило менее 4млн. рублей. Поэтому медики вынуждены были начать акцию протеста, чтобы добиться выплаты зарплаты.

Как сообщает ИА «Новый Регион», заявления о приостановке работы написали и часть врачей, младший медперсонал и технические работники. Прекратили работу участковый педиатр и терапевт, офтальмолог и часть обслуживающего персонала. Неотложную помощь больным в пелымской больнице пока оказывают: работает «Скорая помощь», в поликлинике ведется прием острозаболевших пациентов, стационар, куда поступают тяжелые больные, также проводит лечение в полном объеме.

О сложившейся ситуации руководство больницы проинформировало областные власти: бастующие направили обращение губернатору Эдуарду Росселю и областному премьеру Алексею Воробьеву. В своем письме пелымские медики описывают сложнейшую ситуацию, которая сложилась в больнице – невыплату заработной платы, постоянный отток кадров. В заключение медики просят руководство области обязать администрацию поселка Пелым обеспечить финансирование больницы, а также выделить дополнительные средства на уплату процентов от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки заработной платы согласно статье 236 ТК РФ.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках