российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко

Архив
«Сибур» и «Сибнефть» создают совместное предприятие в Ноябрьске

Москва. Нефтегазовая компания «СИБУР» и «Сибнефть» договорились создать совместное предприятие на базе Ноябрьского газоперерабатывающего предприятия, входящего в структуру «СИБУР-Тюмени». Как заявил «Ведомостям» вице-президент «СИБУРа» Михаил Генкин, в этом СП «СИБУР» получит контрольный пакет, «Сибнефти» достанется 49 процентов акций. Уже подписан соответствующий меморандум, а сейчас стороны согласовывают учредительные документы. Ожидается, что новая компания будет зарегистрирована до конца января.

Со стороны концерна вкладом в уставный капитал СП станет имущественный комплекс Ноябрьского ГПП. «Сибнефть» же оплатит свою долю денежными средствами.

Пресс-секретарь «Сибнефти» Алексей Фирсов подтвердил, что меморандум о создании СП подписан. По его словам, несмотря на то что контроль над СП сохранит за собой «СИБУР», прибыль от деятельности нового предприятия будет распределяться поровну. Ранее, пишут «Ведомости», «СИБУР» заявил о планах строительства собственных газотурбинных электростанций, на что собирался направить около 200 млн долл. собственных и заемных средств. Теперь компания близка к тому, чтобы начать этот проект на Ноябрьском ГПП.

«Ведомости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках