российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Нягани намерены улучшить благосостояние населения

Ханты-Мансийский АО. В Нягани основные бюджетные средства в новом году будут потрачены на здравоохранение, образование, спорт, культуру, обеспечение социальных гарантий. Об этом говорилось на первом в 2003 году аппаратном совещании, которое провел глава города Александр Рыженков. По его словам, по-прежнему главной целью деятельности местной администрации остается повышение благосостояния няганцев и уровня жизни в городе.

Как сообщает пресс-служба администрации Нягани, на встрече Александр Рыженков определил основные направления в деятельности городских властей. В первую очередь это стабилизация экономики муниципального хозяйства, причем уже предприняты меры по реорганизации ряда предприятий. Теперь необходимо оптимально настроить и поддерживать работу новых структур. Особо стоит обратить внимание, по мнению главы Нягани, на рост числа безработных горожан в 2002 году, поскольку предприятия всех форм собственности нанимали иностранцев.

На совещании Александр Рыженков призвал ответственных руководителей конструктивно подойти к вопросу реформирования жилищно-коммунального хозяйства, чтобы преобразования не сводились только к повышению квартирной платы. Необходимо дальше продолжать реорганизацию самой системы управления ЖКХ, уверен мэр Нягани, внедрять тендерную систему подбора подрядчиков, продолжать работу по введению экономически обоснованных тарифов на ЖКУ.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках