российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко

Архив
На Тюменском судостростроительном заводе состоялась очередная смена генерального директора

Тюмень. 3 января прошло внеочередное собрание акционеров ОАО «Тюменский судостроительный завод» (ТСЗ). На собрании был избран новый состав совета директоров, который возглавил Никифор Метельский, сообщает «Вслух.Ру». На заседании совета директоров, состоявшемся в этот же день, генеральный директор ТСЗ Дмитрий Вокин был освобожден от занимаемой должности, вместо него избран Павел Метельский.

Причины смены руководства завода выяснить не удалось. Помощник генерального директора Владимир Давыдов затруднился ответить на этот вопрос, сославшись на то, что подобные комментарии могут дать только братья Метельские. В приемной корреспонденту «Вслух.Ру» сообщили, что господа Метельские находятся в командировке в Москве.

Как напоминает «Коммерсант», до осени 2002 года на предприятии продолжался имущественный конфликт между собственниками. Владельцами ТСЗ были братья Метельские: Михаил, Никифор и Павел. Впоследствии Михаил отошел от дел и его интересы представлял сын Алексей. В 1999 году между ними начался конфликт: Алексей попытался пойти против Никифора и Павла Метельских и получить полный контроль над предприятием. Борьба за ТСЗ продолжалась до осени прошлого года. Не выдержав давления, Алексей Метельский добровольно сложил с себя полномочия гендиректора и отошел от дел, пишет «Коммерсант». А его дяди в свою очередь продали часть своих акций международного благотворительному фонду «Победа 1945 год» и фонду «Гарантия». Но внеочередном собрании акционеров, прошедшем в октябре 2002 года, гендиректором завода был избран Дмитрий Вокин, бывший заместитель экс-мэра Тюмени Геннадия Райкова. Павел и Никифор Метельские назначены его первыми заместителями.

По материалам интернет-издания «Вслух.Ру», газеты «Коммерсант».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках