российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинские предприятия не торопятся выкупать землю

Челябинск. Челябинские предприятия не торопятся выкупать землю. Администрация Челябинска поручила городскому управлению по имуществу и земельным отношениям активизировать процессы продажи земли. В первую очередь, речь идет о территориях, занятых промышленными предприятиями. Для города это весьма перспективный источник пополнения бюджета.

Кроме того, муниципальные власти опасаются, что через определенный срок кабинет министров может принять решение о 100%-ном зачислении средств от продажи федеральной земли в госбюджет, что лишит город его части возможных доходов. Пока от продажи территорий федерального и областного подчинения Челябинск получает 50%.

Для того, чтобы активизировать потенциальных покупателей, губернатор снизил повышающий коэффициент среднероссийских ставок с 15 до 5, правда, сами ставки с 1 января «подросли» в 1,8 раза, но цена земли все равно снизилась. Однако арендаторы выкупать земли пока не торопятся. На сегодняшний день заключено пока 15 подобных сделок, еще 20 рассматривается городским управлением по земельным отношениям и 80 – в аналогичном областном комитете.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках