российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинске участились кражи электросчетчиков с лестничных площадок многоэтажных домов

Челябинск. В Челябинске участились кражи электросчетчиков с лестничных площадок многоэтажных домов. Особенно злоумышленники активизировались в Курчатовском районе. К сожалению, как сообщает пресс-служба «Челябэнерго», не все пострадавшие обращаются с заявлением в милицию. Когда похитителей задерживают с электросчетчиком в руках, то порой электроприбор некому возвращать.

В соответствии с постановлением Региональной энергокомиссии в случае кражи электросчетчика абонент оплачивает потребленную электроэнергию в течение 3 месяцев в объеме среднемесячного потребления, а далее – по нормативу потребления. Чтобы избежать кражи электросчетчика, челябинцам советуют, укрепить этажный щиток с помощью дополнительного замка.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках