российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Авиадиспетчеры решили обнародовать компромат на свое руководство

Тюмень. В связи с отсутствием результатов работы комиссии Минтранса РФ по комплексной проверке деятельности ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири», Тюменская территориальная организация Федерации профсоюзов авиадиспетчеров России решила предоставить в СМИ некоторые документы о финансовой деятельности этого предприятия. О наличии компрометирующих руководство ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири» материалах накануне праздников сообщил президент Федерации профсоюзов авиадиспетчеров России Сергей Ковалёв.

Тогда он не стал называть какие документы есть в распоряжении профсоюзов, но не исключил возможности того, что они будут использованы в ближайшее время.

Сейчас обнародована первая порция материалов, в частности, договоры между ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири» и московской фирмой «Мега-Вертикаль» на ремонт зданий в тюменском аэропорту «Рощино» и в аэропорту города Урай. Из документов следует, что «Мега-Вертикаль», взяв на себя обязательства по ремонту, переуступила фирме «Тюменьаэросервис» право требовать расчёт по заключенным договорам, а это более 27 миллионов рублей.

ООО «Тюменьаэросервис» – это бывший Тобольский филиал Федерального государственного унитарного предприятия по организации воздушного движения «Тюменьаэроконтроль», реорганизованного в январе 2001 года в ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири».

Представители профсоюзов утверждают, что подобные перемещения средств необходимы были для финансирования фирм, созданных при непосредственном участии руководства ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири».

Профсоюзный лидер нижневартовских авиадиспетчеров Александр Костенко сообщает, что документы попали в профсоюз неофициальным путем, так как вся информация о финансовой деятельности предприятия приказом генерального директора объявлена коммерческой тайной.

ИА «Самотлор-Экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках