российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко

Архив
ПО «Маяк» продолжает работать

Челябинская область. Во вторник руководитель пресс-службы ПО «Маяк» Евгений Рыжков прокомментировал ситуацию, которая складывается вокруг завода по переработке облученного ядерного топлива. Он в частности сказал, что завод строго выполняет предписания Госатомнадзора РФ и продолжает работать в режиме незавершенного производства, то есть ведется переработка ОЯТ, ранее поступившего на предприятие. Завод готовится к планово-предупредительному ремонту. Об остановке предприятия речи не идет.

Сейчас лишь временно не принимаются новые грузы с облученным ядерным топливом.

Что касается ситуации с продлением лицензии Госатомнадзора РФ на эксплуатацию комплекса с ядерными материалами и долгим процессом ее продления, то, по словам Евгения Рыжкова, в этом нет ничего необычного. Это не первый подобный случай. Все стороны действуют в рамках законодательства и ведут постоянные консультации. На ПО «Маяк» уверены, что все разногласия по поводу получения лицензии будут улажены.

Ссылка по теме:

Остановка ПО «Маяк» – это недоразумение

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках