российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. На Курганском отделении Южно-Уральской железной дороги внедряются современные средства обеспечения безопасности движения поездов

Курган. На Курганском отделении Южно-Уральской железной дороги внедряются современные средства обеспечения безопасности движения поездов. Полигоном для их внедрения стала Шадринская дистанция сигнализации и связи Курганского отделения ЮУЖД, сообщает центр общественных связей Южноуральской магистрали. Сейчас на шадринском направлении устанавливают модернизированные комплексы технических средств КТСМ 0-1. Они входят в состав аппаратуры по контролю состояния подвижного состава.

Эта компьютеризированная система способна распознать грозящие аварией неполадки колесных пар и оперативно доложить об этом на пульт дежурного по станции и сменного инженера дистанции сигнализации и связи.

Новинкой в телеуправлении за безопасностью движения поездов станет аппаратура сигнализации «Сетун», монтаж которой уже завершается. Она позволит контролировать безопасность любого проходящего поезда и оперативно сообщать о неисправности на диспетчерский пункт Южно-Уральской железной дороги. Внедрение аппаратуры «Сетун» позволит сократить время задержки поездов по техническим причинам и создать условия для безопасного движения поездов.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках