российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинскую область поступили миграционные карты

Челябинск. В Челябинскую область поступили миграционные карты. Напомним, что с 1 ноября прошлого года эти документы обязаны заполнять все иностранцы, прибывающие в страну. Как сообщили в ГУВД области, в ближайшее время выдача карт будет организована во всех местах пропуска иностранных граждан. В числе прочих карты будут выдавать сотрудники федеральной пограничной службы. Им придется обратить особое внимание на пункты пропуска, где нет постов иммиграционного контроля.

Представители Южно-Уральской железной дороги должны оборудовать специальные места для заполнения карт на вокзалах и обеспечить их выдачу бригадами поездов. А сотрудникам Челябинской и Магнитогорской таможен необходимо создать места для выдачи карт на автомобильных пунктах пропуска. Не минует это новшество и иностранных пассажиров автобусов. Причем в роли сотрудников миграционной службы будут выступать водители международных рейсов. Контролировать миграционный поток на этом участке власти обязали «Южуралтранс» и транспортную инспекцию.

О получении новых документов придется позаботиться «безвизовым» иностранцам, которые уже находятся в России. Им будут выдавать миграционные карты в подразделениях паспортно-визовой службы по месту их пребывания.

У сотрудников миграционной службы сейчас горячее время. Миграционные карты поступили гораздо позже намеченного срока. И поэтому новый закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» выполняется пока не в полном объеме. Все «безвизовые» иностранцы, которые 1 ноября уже находились на Южном Урале, должны были обзавестись миграционными картами в течение 60 дней. Однако тогда этих документов в области попросту не было.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках