российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. «Челябэнерго» готовит население к скорому повышению тарифов

Челябинск. «Челябэнерго» готовит население к скорому повышению тарифов. Пресс-служба предприятия распространила сообщение, в котором говорится о резко возросших затратах акционерного общества. Виноваты в этом холодная зима, рост цен на газ и железнодорожные перевозки, а также увеличение стоимости электроэнергии, покупаемой с ФОРЭМа, и абонентной платы РАО «ЕЭС России». Таким образом, прямые затраты АО «Челябэнерго» только в декабре-январе возросли более чем на 150млн. рублей в месяц.

Полностью рассчитаться с поставщиками топлива и другими кредиторами, считают в энергокомпании, позволит повышение тарифов. Это должно произойти уже с 1 февраля, однако региональная энергокомиссия до сих пор не приняла решение. Как ожидается, стоимость тепловой и электроэнергии увеличится не менее чем на 20 процентов.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках