российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Ханты-Мансийский округ занял первое место среди регионов УрФО по вводу жилья на тысячу жителей в минувшем году

Тюмень. Ханты-Мансийский округ занял первое место среди регионов УрФО по вводу жилья на тысячу жителей в минувшем году. По данным тюменского облкомстата, Тюменская и Челябинская области находятся соответственно на 2-м и 3-м месте. Далее следует Ямало-Ненецкий округ. В числе аутсайдеров по жилищному строительству оказались Свердловская и Курганская область.

Хотя именно в Зауралье наиболее всего увеличились объемы строительства по сравнению с аналогичным периодом 2001 года – на 48,3%, в то время как в Тюменской области – всего на 25,3%.

Что касается индивидуального строительства, то в рейтинге тюменского облкомстата по регионам УрФО на 1.000 жителей в лидеры выходит Тюменская область, зато Ямал и Югра занимают последние позиции. На 2-ю строчку облкомстат поместил Челябинскую, на 3-ю – Свердловскую область.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках