российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко

Архив
За тепло тюменцы будут платить только зимой

Тюмень. В Тюмени изменен порядок оплаты населением услуг отопления. Согласно постановлению и.о. главы города Николая Романова, жители города, проживающее в государственном и муниципальном жилищном фонде, будет платить за услуги только в отопительный период. Этот период, согласно нормам, составляет 225 суток. Если фактическая продолжительность отопительного периода больше или меньше установленного срока, то населению производится перерасчет платежей за фактически потребленное тепло.

То есть зимой тюменцы будут платить за отопление и горячее водоснабжение, а летом – только за горячую воду.

Такая система оплаты упростит расчеты с ОАО «Тюменьэнерго». До этого времени население платило за полученное зимой тепло в течение всего текущего года (по одной двенадцатой), энергетики же брали оплату по факту подачи, то есть за отопительный сезон. Отсюда возникали долги в день расчета с «Тюменьэнерго».

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках