российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Совет трех губернаторов отказался от общеобластных программ в пользу региональных

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийске накануне завершил свою работу Совет трех губернаторов. На заседании были подведены итоги по реализации общеобластных программ в 2002 году. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Тюменской области Александр Романов, из запланированных 17 вопросов – два были сняты с повестки дня в связи с недостаточной подготовкой. В их числе, вопрос о региональных энергетических комиссиях и о газете «Тюменская правда».

Губернаторы приняли решение о том, что общеобластные программы несколько поменяют свой статус в текущем году. Теперь они будут называться региональными и станут решать социально-экономические проблемы не только юга области, но и автономных округов. Губернаторы отметили, что в этих программах заинтересованы все три территории области.

В целом общеобластные программы в 2002 году профинансированы на 100%, а по некоторым из них выделены и дополнительные средства, например, по программе «Возрождение историко-культурного наследия Тобольска». Губернатор Ямало-Ненецкого округа Юрий Неелов отметил что, у Ямала есть интерес к тому, чтобы все программы были реализованы. Практически все программы, которые действовали в прошлом году, пролонгированы на 2003 год, также определен объем их финансирования.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках