российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Арбитражный суд ХМАО вынес решение о взыскании с ЗАО «Нордгазсервис» в пользу СИБУРа 86 миллионов рублей

Ханты-Мансийский АО. Накануне Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа вынес решение о взыскании с ЗАО «Нордгазсервис» в пользу ОАО «АК «СИБУР» 74млн. 275 тысяч рублей основного долга и более 12млн. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Как сообщили в пресс-службе СИБУРа, газораспределительная организация города Нижневартовска ЗАО «Нордгазсервис» получала деньги от городской администрации для оплаты за поставляемый СИБУРом населению газ, однако в течение полугода не исполняла свои обязательства перед нефтехимическим холдингом.

В октябре 2002 года СИБУР обратился в суд о взыскании задолженности. Решение Арбитражного суда ХМАО вступит в силу в порядке, установленном действующим законодательством.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках