российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Медики пелымской больницы начали работать в полном объеме

Свердловская область. Все службы пелымской больницы с 24 января начали работать в полном объеме. Накануне между коллективом больницы и главой администрации поселка Пелым было принято соглашение об отзыве заявлений о приостановке работы. Глава поселка пообещал погасить задолженность за ноябрь и декабрь до 31 января 2003 года. В соглашении указано, что в случае несоблюдения срока погашения задолженности работники оставляют за собой право вновь прибегнуть к законным формам борьбы за свои права.

Напомним, что 4 января около 30-ти работников муниципальной больницы написали заявления о приостановке работы в связи с задолженностью по заработной плате. Медики оказывали неотложную помощь, однако отказывались выполнять дополнительные обязанности – выписывать справки и т.п, сообщает ИА «Новый Регион».

Как сообщил главный врач больницы Виктор Рюгер, в начале этой недели благодаря средствам, выделенным из областного бюджета, администрации поселка удалось расплатиться с медиками за октябрь и, частично, за ноябрь. Сегодня сотрудники больницы, заработная плата которых финансируется из средств ТФОМС, должны получить аванс за январь 2003 года.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках