российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Пенсионерка из Нижневартовска восстановлена в списках живых

Ханты-Мансийский АО. Чиновники принесли извинения нижневартовской пенсионерке, которую по ошибке чуть «не вычеркнули из жизни». Как сообщалось ранее, жительница этого северного города Галина Фролова, находясь в полном здравии, числится в списках умерших. Поэтому ее фамилию поспешили вычеркнуть из списков получателей пенсий, пособий и даже абонентов телефонной сети. Через СМИ об этом недоразумении узнали городские власти.

Глава Нижневартовска Юрий Тимошков дал своим подчиненным поручение разобраться в ситуации. «Если Галина Фролова действительно пострадала из-за ошибки чиновников, виновные должны быть наказаны», – подчеркнул мэр.

Оказалось, что в городском ЗАГСе, записи акта государственной регистрации о смерти с начала 2000 года по сегодняшний день на Фролову не производилось, а выплата пенсии жительнице Нижневартовска была прекращена из-за ошибки молодого специалиста управления Пенсионного фонда. Как сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовска, это случилось в декабре прошлого года, когда отдел работал в авральном режиме в связи с переходом на новую программу по назначению и выплате пенсий и переездом в другое здание. Все же, несмотря на столь необычное недоразумение, ситуация разрешилась благополучно. Пенсия Галине Фроловой восстановлена, выплачены деньги за январь 2003 года. Ей лично принесли извинения начальник отдела выплаты пенсий и сотрудница, по вине которой Галину Фролову чуть было не «вычеркнули из жизни».

«Радио Западной Сибири»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках