российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Курганская область в нынешнем учебном году примет участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена

Курган. Курганская область в нынешнем учебном году примет участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена. Всего в этом эксперименте участвуют 48 регионов страны. Как объяснил начальник Главного управления образования Курганской области Сергей Пан, сдача единого экзамена требует определенных условий. Для этого в области будет организовано 40 специальных пунктов. В частности, в Кургане их будет 8, в Шадринске – 3.

По требованиям каждый пункт сдачи единого экзамена будет находиться в отдельном здании. Во время экзамена туда не будут допускаться посторонние люди – ни родители и друзья. Сам экзамен будет проходить в форме тестирования. В тесте помимо обычных заданий, которые будут проверяться в Москве, предполагаются и задания повышенной сложности. Последние – будет проверять специальная областная комиссия. Напомним, что полученные в результате сертификаты можно будет рассылать в любые вузы страны, которые дали согласие засчитывать единый государственный экзамен как вступительный.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках