российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Накануне в Челябинске с рабочим визитом побывал министр обороны РФ Сергей Иванов

Челябинск. Накануне в Челябинске с рабочим визитом побывал министр обороны РФ Сергей Иванов. Южный Урал – третий регион в программе рабочей поездки министра обороны по ПУрВО. Сергей Иванов ранее посетил Самару, Екатеринбург. Основная цель пребывания министра в Челябинске – предстоящее реформирование системы военного образования.

По словам министра, реформирование армии невозможно без подготовки высокопрофессионального командного состава, а Челябинская область является учебной базой Министерства обороны – в регионе расположено три высших военных учебных заведения.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, министр обороны посетил все три челябинских военных вуза – авиационный институт штурманов, танковый институт и автомобильный институт. Он ознакомился с учебно-методической и материально-технической базой, посетил учебные классы, лаборатории и казармы.

На коротком брифинге в танковом институте Сергей Иванов заявил, что в ближайшее время в России пятигодичная система вузовской военной подготовки будет заменена на четырехгодичную. Изменится и период обучения офицеров в Академии Генерального штаба. Молодым офицерам придется брать на себя командование контрактниками, которые будут намного старше их, сообщает «Челябинский рабочий».

После посещения выставки военной техники в автомобильном институте и совещания с преподавателями военных вузов министр провел встречи с губернатором Петром Суминым и руководителями ведущих оборонных предприятий области – гендиректором ЧТЗ Валерием Платоновым и генеральным конструктором Государственного ракетного центра Владимиром Дегтярем.

По материалам газеты «Челябинский рабочий», пресс-службы губернатора Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках