российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинский пивзавод «Золотой Урал» возглавил «кока-кольщик»

Челябинск. На Челябинском пивзаводе (ОАО «Золотой Урал») сменился менеджмент. Как сообщает газета «Челябинский рабочий», Александр Менжулин, возглавлявший предприятие в годы сложных рыночных преобразований, неожиданно для широкой общественности оставил свой пост и ушел на повышение. Теперь челябинец руководит департаментом закупок российского офиса компании «Балтик Бевериджс Холдинг», в которую с 1999 года входит челябинский пивоваренный завод.

Однако А.Менжулин по-прежнему входит в совет директоров ОАО «Золотой Урал», сохранив за собой пакет акций.

На пивзаводе кадровые перестановки связывают с тем, что холдинг придерживается политики усиления «важных направлений» профессионалами высокого уровня. «Балтик Бевериджс Холдинг» контролирует 34 процента российского рынка пива. В составе этого холдинга помимо южноуральцев – питерские «Балтика» и «Вена», ярославское «Ярпиво», красноярская «Пикра», предприятия в Воронеже, Самаре, Туле и Ростове-на-Дону.

Преемником Менжулина стал Юрий Вертопрахов, в прошлом возглавлявший принадлежащий компании «Кока-Кола» завод в Самаре.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках