российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская домостроительная компания и банк «Дипломат» помогут решить квартирный вопрос

Тюмень. Инвестиционный банк «Дипломат» станет первым тюменским банком, который будет выдавать ипотечные кредиты населению на участие в долевом строительстве, ведущимся крупнейшим застройщиком ОАО «Тюменская домостроительная компания». Соответствующее соглашение подписали ОАО «ДСК» и ЗАО «Дипломат». Данная программа по развитию рынка жилищного строительства поможет решить квартирный вопрос работающему населению со средними доходами, уверены обе стороны.

Совет директоров «Дипломата» уже утвердил программу по выдаче кредитов населению и организациям на покупку жилья у «Тюменской домостроительной компании». Помимо кредитов на участие в долевом строительстве «Дипломат» будет выдавать кредиты и на покупку готового жилья. В этом случае процентные ставки будут примерно такие же, как в других банках, зато «Дипломат» установил более выгодные сроки погашения займа. Партнеры уверены, что выработанная схема ипотечного кредитования отвечает интересам всех сторон: строительной организации, банка и жителей Тюмени.

Сегодня ипотека активно развивается только в 18 регионах России. Лидерами здесь являются Иркутская, Оренбургская и Самарская области, город Москва. К примеру, жители Оренбуржья (не самый богатый регион страны) приобрели с помощью ипотечного кредитования более 85 тысяч. кв. метров жилья.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках