российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Столица Южного Урала стала первым городом в области, где отмечено превышение на 20 процентов эпидемического порога заболеваемости острыми простудными инфекциями и гриппом

Челябинская область. Столица Южного Урала стала первым городом в области, где отмечено превышение на 20 процентов эпидемического порога заболеваемости острыми простудными инфекциями и гриппом. За последнюю неделю заболело 8.962 челябинца, из них 3.721 ребенок. После выхода школьников с каникул заболеваемость среди них выросла в три раза, сообщает Центр Госсанэпиднадзора в Челябинской области.

В связи с этим Главным государственным санитарным врачом по г.Челябинску Вячеславом Александровым 21 января вынесено постановление о введении карантина в лечебно-профилактических учреждениях города.

В целом по Челябинской области эпидемический порог не превышен. Случаев заболевания гриппом в области зарегистрировано всего 137, что составляет 1 процент от всех случаев обращений с ОРВИ. Таким образом, о наступлении эпидемии гриппа говорить еще рано. Вместе с тем, отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в других городах – Омске, Мурманске, Магадане, Астрахани.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках