российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске изъято 400 тысяч бутылок безакцизной водки

Челябинск. Около 400 тысяч бутылок водки изъято из незаконного оборота сотрудниками областного управления налоговой полиции, сообщает пресс-служба УФСНП по Челябинской области. Такая внушительная партия алкоголя производства Кабардино-Балкарии поступила на днях в адрес одной из крупных челябинских фирм, специализирующейся на реализации ликеро-водочной продукции.

Она имеет свой акцизный склад, однако на сей раз, в нарушение действующего законодательства, товар был направлен не на него, а в хранилище, где немаркированный алкоголь находиться не должен. Дело в том, что только на акцизном складе производится процедура учета спиртных напитков, здесь же бутылки снабжаются региональными специальными марками, а впоследствии, при реализации, с каждой из них в бюджет взимается акцизный сбор. Этих-то дополнительных расходов и решили избежать коммерсанты.

Однако планам коммерсантов помешали сотрудники налоговой полиции. Установив наблюдение за временным хранилищем, оперативники дождались, когда два автомобиля «Камаз», доверху заполненные безакцизной водкой, отправились в путь. На ближайшем посту ГАИ они были остановлены. Из предъявленных водителями документов явствовало, что груз, а именно 140 тысяч бутылок водки емкостью 0,24 литра, уже следовал в адрес покупателя.

Всего на складе на момент проверки находилось свыше 13 тысяч упаковок или 260 тысяч бутылок водки, на которых отсутствовали региональные специальные марки. По предварительным подсчетам, минимальный ущерб, который мог понести бюджет от реализации этой безакцизной продукции, превышает 3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФСНП по Челябинской области.

Сейчас решается вопрос о привлечении коммерсантов к уголовной ответственности. Изъятый алкоголь, после проверки его качества, будет реализована через торговую сеть, а все вырученные от ее продажи средства пойдут в государственную казну.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках