российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Вопрос о введении внешнего управления на Коркинском разрезе отложен на два месяца

Челябинск. Накануне арбитражный суд Челябинской области перенес на два месяца рассмотрение вопроса по введению на Коркинском разрезе процедуры внешнего управления, сообщает «Челябинское Эхо». Напомним, что 27 января истекал срок внешнего наблюдения на предприятии, и арбитражный суд должен был решить дальнейшую судьбу самого рентабельного предприятия объединения «Челябинскуголь». Однако по просьбе одного из кредиторов это решение отложено для того, чтобы провести аудиторскую проверку предприятия.

По мнению представителей регионального подразделения Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству, этот период может быть использован для того, чтобы вывести наиболее ликвидные активы предприятия. В настоящее время они намерены обжаловать это решение. По информации интернет-издания «УралПолит.Ру», на активы Коркинского разреза претендует экс-директор «Челябинскугля» Константин Струков, интересы которого на вчерашнем судебном заседании представлял один из кредиторов. Именно он обратился с просьбой о проведении аудиторской проверки на предприятии.

До завершения аудиторской проверки на Коркинском разрезе будет действовать процедура внешнего наблюдения.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках