российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Фирмы-посредники, угрожающие экономике государства, будут ликвидированы

Тюмень. Накануне под председательством главного федерального инспектора Сергея Сметанюка состоялось заседание Коллегии территориальных федеральных органов государственной власти Тюменской области. Как отметил в своем выступлении Сергей Сметанюк, сегодня реальную угрозу экономике государства представляют фирмы-посредники.

Год назад на коллегии по безопасности УрФО полпред президента РФ Петр Латышев поставил задачу выявить и ликвидировать на территории округа действующие каналы вывода денежных средств из официального оборота в теневой, сокрытия доходов от налогообложения, которые реализуются, в основном, через сеть посредников. Именно из этих денег финансируются организованные преступные сообщества, экстремистские, террористические формирования.

Исполняющий обязанности начальника управления налоговой полиции по Тюменской области Евгений Брюшко в своем докладе озвучил итоги проведения операции «Посредник» на территории области. В ходе операции установлены несколько крупных предприятий промышленности и транспорта, которые через подконтрольные структуры, занимались выводом активов материнских компаний в дочерние фирмы, принадлежащие узкому кругу лиц из директорского корпуса. При этом предприятия сознательно подводились к финансовой несостоятельности. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

В настоящее время, усилия управления сосредоточены на выявлении подставных фирм, зарегистрированных по подложным и утерянным паспортам. В ближайшее время совместно с таможней и ФСБ планируется проведение ряда проверок внешнеэкономической деятельности предприятий.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках