российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Муниципальные общежития Челябинска получат статус обычных жилых домов

Челябинск. Власти столицы Южного Урала намерены перевести муниципальные общежития в разряд обычных жилых домов. По словам главы города Вячеслава Тарасова, 2003 год должен стать переломным в решении этой проблемы. До сих пор права собственности на свое жилье получали жители трех-четырех общежитий в год.

Проблема в том, что для изменения статуса общежития необходимо сначала провести его комплексную реконструкцию в соответствии с требованиями Жилищного кодекса. В зависимости от типа общежитии она обходится муниципалитету в 3-5млн. рублей.

Если учесть, что сегодня в жилом фонде насчитывается 102 общежития, эта работа может растянуться на долгие годы. Однако оптимизма власти не теряют. В этом году при администрации Челябинска будет создано отдельное подразделение, курирующее все вопросы жизнедеятельности общежитий.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках