российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко

Архив
За два года количество жалоб Уполномоченному по правам человека Свердловской области выросло в 10 раз

Екатеринбург. Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека Свердловской области в 2002 году направлен в областное законодательное собрание, губернатору Эдуарду Росселю и председателю областного правительства Алексею Воробьеву, а также Уполномоченному по правам человека в РФ.

Как сообщила Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, доклад подготовлен на основе изучения и анализа информации о состоянии прав и свобод человека и гражданина на Среднем Урале, обобщения итогов рассмотрения жалоб и обращений граждан, полученных в ходе выездных приемов граждан, посещения воинских частей, мест лишения свободы, а также органов власти.

Статистика, приведенная в докладе, показывает устойчивую тенденцию роста числа обращений к Уполномоченному по правам человека. В 2002 году их количество относительно 2001 года выросло в три раза и более чем в 10 раз по сравнению с 2000 годом.

Доклад Татьяны Мерзляковой будет заслушан на совместном заседании палат законодательного собрания в конце февраля, а потом опубликован в «Областной газете», сообщили в пресс-службе Уполномоченного.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках