российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко

Архив
В питьевой воде в Салехарде превышено содержание железа и марганца

Ямало-Ненецкий АО. Вода в Салехарде не отвечает санитарным нормам по содержанию железа, марганца, взвешенным веществам и некоторым другим показателям. Такой вывод сделала московская фирма «Гидроникс», проводившая в течение недели экспертизу по просьбе руководства «Салехардэнерго».

В последнее время горожане стали жаловаться на качество питьевой воды. По словам заместителя директора фирмы «Гидроникс» Владимира Панченко, детальный план действий по улучшению воды московская фирма сможет представить уже к 20 февраля. Позднее на его основе предполагается разработать городскую программу «Чистая вода», рассчитанную на несколько лет. В нее войдут проекты по реконструкции водоочистных сооружений Салехарда. После решения проблем с питьевой водой специалисты фирмы «Гидроникс» намерены заняться вопросами очистки канализационных стоков и теплоснабжения окружной столицы.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках