российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Чехия намерена инвестировать экономику Тюменской области

Тюмень. 28 января в Тюмени работала чешская делегация во главе с послом Чешской Республики в России Ярославом Баштой. В ее составе: первый секретарь посольства Карел Харанза, а также представители известных компаний «Татра», «Кароса», «Сител» и других. Г-н Башта в беседе с журналистами особо подчеркнул, что чешская сторона заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с регионами России. Администрация Тюменской области со своей стороны предложила делегатам совместную работу на новых условиях.

Поскольку рынок импортных автомобилей, оборудования и мебели в достаточной степени насыщен, сегодня необходимо открывать совместные производства в нефтяной сфере, а также сфере услуг и производства товаров народного потребления.

Участник делегации, посол по особым поручениям в УрФО, представитель МИД России в Екатеринбурге Анатолий Ашихмин пожелал, чтобы сегодняшние контакты сменились контрактами. «Со своей стороны, – сказал он, – мы готовы обеспечить дипломатическое сопровождение экономических проектов региона».

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках