российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В весенних полевых работах на помощь из областного бюджета могут рассчитывать только те хозяйства, которые добросовестно работают и соблюдают технологические требования сельхозпроизводства

Челябинск. В весенних полевых работах на помощь из областного бюджета могут рассчитывать только те хозяйства, которые добросовестно работают и соблюдают технологические требования сельхозпроизводства. Об этом накануне заявил первый заместитель губернатора Андрей Косилов на совещании, посвященном подготовке к посевной.

Как отметил начальник главного управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области Александр Завалищин, селянам предстоит работать в условиях ограниченного влияния на цены, продолжая повышать урожайность полей и продуктивность фермерских угодий. В этом году будут увеличены площади посевов озимых и зернобобовых культур, продолжится работа по улучшению качества почвы. Только для приобретения минеральных удобрений из областного бюджета будет выделено 150млн. рублей. Основной задачей остается улучшение качества зерна. В частности, сортовые посевы пшеницы планируется увеличить с 75 до 82%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках