российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область приближается к эпидемии гриппа

Челябинск. Челябинская область приближается к эпидемическому уровню заболеваемости ОРВИ и гриппом. За последнюю неделю в медицинские учреждения области обратились с ОРВИ и гриппом 21.439 человек, в том числе 11.277 детей. Это число на 20 процентов выше, чем неделей раньше. Уровень заболеваемости по области достиг эпидемического порога. Однако, говорить об эпидемии гриппа еще рано: число больных растет постепенно и медленно, а случаи гриппа среди заболевших составляют менее 4%.

Как сообщает пресс-службы ЦГСЭН в Челябинской области, в городе областном центре заболело за неделю ОРВИ – 9.128, а гриппом – 351 человек. Эпидемический порог незначительно превышен, прирост заболеваемости также невысок, причем за счет ОРВИ.

С целью предупреждения распространения инфекции в челябинских лечебно-профилактических учреждениях и в учреждениях с постоянным пребыванием детей или взрослых предпринят комплекс противоэпидемических мер, включая ограничение приема посетителей, особый режим проветривания и уборки помещений и т.д.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках