российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Зиновий Пак и Эдуард Россель проводят совещание по вопросам оздоровления уральской оборонки

Екатеринбург. В резиденции губернатора началось совместное заседание президиума коллегии Российского агентства по боеприпасам и президиума правительства Свердловской области. На совещании предстоит обсудить вопросы деятельности 11 свердловских предприятий отрасли, сообщает «Новый Регион». Предполагается рассмотреть ситуацию в комплексе и отдельно по каждому предприятию с учетом результатов проверки, проведенной с 26 по 29 ноября прошлого года.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя отраслевого Союза оборонных предприятий Владимир Кукарских, в конце прошлого года группа специалистов агентства изучила ситуацию на всех свердловских боеприпасных заводах и по каждому подготовила отдельную справку о мерах по выходу из кризиса предприятия. В настоящий момент практически все уральские заводы, производящие боеприпасы, находятся в кризисе. На некоторых начата процедура банкротства.

По словам Кукарских, главная задача, которую уральские оборонщики намерены поставить перед Российским агентством по боеприпасам – полная загруженность военных заводов оборонным госзаказом.

Зиновий Пак прилетел в Екатеринбург накануне, вечером он посетил ОАО «УПП «Вектор». В планах Зиновия Пака – встреча с губернатором Эдуардом Росселем, обсуждение вопросов, связанных с проведением в Нижнем Тагиле очередной международной выставки «Оборона и Защита – 2003», посещение строительных площадок уникальных пусковых объектов года – Храма-памятника на Крови и Дворца игровых видов спорта, сообщает департамент информации губернатора.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках