российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Татьяна Мерзлякова отправилась обмениваться опытом с американскими правозащитниками

Екатеринбург. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова отправилась в Вашингтон для участия в программе «Развитие диалога между различными этническими группами о правах человека». В программе, которую курирует правительство США, участвуют 7 россиян. Уральский федеральный округ представляют Т.Мерзлякова и депутат Думы ХМАО, заместитель председателя ассоциации представителей коренных и малочисленных народов Севера Татьяна Гоголева.

До 1 февраля участники программы занимаются по общей программе: побывают в Американском институте мира и нескольких университетах, в Совете Америки по исламским отношениям, встретятся с представителями общественных и правительственных этнических групп. Потом россияне разъедутся по разным штатам, где для них подготовлены различные программы. В частности планируются встречи в миграционном центре и центре прав человека, комиссии по правам человека при Организации Объединенных Наций, сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека Свердловской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках