российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Представители ФСФО намерены добиваться введения на Коркинском разрезе процедуры внешнего управления

Челябинск. На ОАО «Разрез «Коркинский» должна быть введена процедура внешнего управления. Об этом накануне заявил руководитель межтерриториального органа ФСФО в УрФО Олег Козырев, прибывший в Челябинск для участия в совещании по поводу дальнейшей судьбы угольной промышленности Челябинской области.

Как сообщил Олег Козырев, представители Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству обнаружили на градообразующем предприятии Коркино признаки преднамеренного банкротства. Поэтому, по его словам, в интересах государства на предприятии должна быть введена процедура внешнего управления. На должность внешнего управляющего Коркинским разрезом руководством окружного органа ФСФО по согласованию с вышестоящими органами рекомендован Вадим Соловьев.

Представители ФСФО обратились в Арбитражный суд Челябинской области с ходатайством о принятии мер, препятствующих выводу ликвидных активов ОАО «Разрез «Коркинский» до завершения аудиторской проверки предприятия.

РИА «Новости-Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках