российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Долг по зарплате на уральских предприятиях боеприпасной отрасли составляет около 42млн. рублей

Екатеринбург. Ситуация на свердловских предприятиях боеприпасной отрасли обсуждалась в среду на встрече губернатора Эдуарда Росселя с директором Российского агентства по боеприпасам Зиновием Паком. В ходе встречи были подняты самые актуальные вопросы, стоящие перед предприятиями, производящими боеприпасы. В частности, речь шла об объеме государственного оборонного заказа, сообщает департамент информации губернатора.

Несмотря на то, что в 2003 году уровень государственного оборонного заказа повысился, тем не менее он все ещё не позволяет стабилизировать ситуацию. На положение дел отрицательно сказывается и не решение вопроса об авансировании поставок по государственному оборонному заказу. Не погашена также в полном объеме и задолженность за выполненный государственный оборонный заказ. Хотя следует признать, что в 2002 году дело с мертвой точки все-таки сдвинулось: задолженность стали гасить. Если на 1 января 2002 года долг министерства обороны РФ перед боеприпасными заводами Свердловской области составлял 469 миллионов рублей, то к 1 января 2003 года он сократился до 270 миллионов рублей.

Серьезно беспокоит губернатора и задолженность по заработной плате. Общая задолженность по ней составляет чуть меньше 42 миллионов рублей. Из них 30 миллионов приходится на Высокогорский мехзавод. Как заверил Зиновий Пак, эти и другие насущные вопросы предприятий отрасли находятся в центре внимания руководства российского агентства по боеприпасам. И все они будут обязательно решаться. Их решению, по мнению З.Пака, будет способствовать совместное заседание коллегий агентства и областного правительство, которое подготовлено самым тщательным образом.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках