российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Неприкосновенность Росселя сохранена

Екатеринбург. Свердловские парламентарии сохранили неприкосновенность губернатора Росселя, которая прописана в 47-й статье областного Устава. В среду депутаты нижней палаты законодательного собрания Свердловской области отклонили поправки к Уставу, в число которых входило и изменение 47-й статьи, и отправили законопроект на доработку.

Изменения в областной Устав были подготовлены законодательным комитетом областной думы. По словам председателя комитета Александра Долинина, 47-я статья носит общедекларативный политический характер, фактически ничего не гарантируя и не обеспечивая. Поэтому данное положение из регионального законодательства должно быть исключено, считает Долинин.

Однако коллеги А.Долинина его не поддержали. За исключение статьи проголосовало 11 парламентариев при необходимом минимуме 19 голосов.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках