российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Должники калечат контролеров «Башкирэнерго» и спускают на них собак

Башкирия. Контролеры «Энергосбыта» АО «Башкирэнерго» продолжают подвергаться нападениям злостных неплательщиков за электроэнергию. Очередной такой случай произошел на днях в деревне Тулебай Кугарчинского района. Как сообщает пресс-служба предприятия, дежурная бригада по эксплуатации распределительных сетей Мраковской РЭС, совершая обход, решила проверить, как обстоят дела у одного из сельских жителей, хозяйство которого было обесточено за неуплату.

Этот визит явно не понравился должнику. Он кочергой ударил одного из энергетиков, сломав ему руку. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пострадала и контролер Мечетлинской РЭС Северо-восточных электрических сетей. В деревне Лемез-Тамак на нее спустили собаку. Спасаясь бегством, женщина упала, получив разрыв связок голеностопного сустава левой ноги.

Видимо, скоро энергетикам придется бороться с должниками вместе с правоохранительными органами. Иначе не сохранить жизнь и здоровье персонала «Башкирэнерго».

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках