российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Пьер Ришар хочет снятся в русском фильме

Ханты-Мансийский АО. Выступая во вторник вечером на пресс-конференции в рамках фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске, известный французский актер Пьер Ришар заявил, что ему «было бы интересно сняться в русском фильме». «Это был бы потрясающий опыт для меня как актера, потому что у вас совершенно фантастические режиссеры, – сказал Ришар. – Даже если бы мне пришлось переживать какие-то неудобства, такие как встреча с большим холодом, это тоже было бы интересно».

«История, которая могла оказаться в основе потенциального фильма, для меня важна, – отметил Ришар. – Только нужно учесть, что я – француз. Поэтому вряд ли смогу сыграть русского персонажа. Если бы я играл сибирского мужика, думаю, мне бы никто не поверил. Но француза, столкнувшегося с различными русскими сложностями, я бы изобразил». «Это действительно могло бы меня заинтересовать», – подчеркнул актер.

В состав французской кинематографической делегации, участвующей в фестивале, входят также Мишель Мерсье и Жоэль Шапрон. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-центре фестиваля, в среду «Дух огня» готовит просмотр в рамках конкурсной программы двух кинолент. Это фильм режиссера Якоба Бергера «Отец и сын» и лента Пана Налина «Самсара».

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках