российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Руководители акционерных обществ «Карабашмедь» и «Кыштымский медеэлектролитный завод» подписали контракт с зарубежной фирмой на поставку технологии и оборудования установки мокрой очистки газов

Челябинская область. Руководители акционерных обществ «Карабашмедь» и «Кыштымский медеэлектролитный завод» подписали контракт с зарубежной фирмой на поставку технологии и оборудования установки мокрой очистки газов. Производительность агрегата 170 тысяч кубометров в час. Подписан контракт на поставку технологии и оборудования цеха по производству серной кислоты из влажных газов.

Как сообщил заместитель генерального директора ЗАО «Карабашмедь» Олег Ранский, первые платежи по контрактам будут произведены в апреле, а отгрузка технологического оборудования начнется через 6 месяцев. Екатеринбургский институт «Унипромедь» завершил разработку технико-экономического обоснования проекта. Срок полной окупаемости проекта не превысит 8 лет. Уже в мае 2001 года в Карабаше будет пущена в эксплуатацию кислородная станция мощностью 5 тысяч кубометров кислорода в час. В октябре 2001 года должны заработать промывочное отделение и отделение мокрой очистки газов. В апреле-мае 2002 года будет пущен сернокислотный цех. Зарубежные поставщики обеспечат шеф-монтаж оборудования, предоставят на него гарантию от 1 до 3 лет и проведут обучение 100 местных специалистов. Большую часть строительно-монтажных работ выполнят местные предприятия - СПМУ-7, ЗАО "КМЭЗ", «Цветметгазоочистка» и «Уралэнергоцветмет». Реализация данного проекта позволит сократить вредные выбросы карабашского медеплавильного производства до допустимых норм и создать в Карабаше более 150 новых рабочих мест.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках