российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В конце февраля в Свердловскую область посетит глава МПС РФ Геннадий Фадеев

Екатеринбург. Глава Министерства путей сообщений РФ Геннадий Фадеев прибудет в Свердловскую область в конце февраля. Об этом сообщил глава области Эдуард Россель, комментируя итоги расширенного заседания коллегии МПС. Цель приезда Г.Фадеева – подписание с областным правительством соглашения о сотрудничестве.

Как сообщает департамент информации губернатора, выступая на заседании коллегии МПС о реформировании, Эдуард Россель сказал, что есть несколько проблем, напрямую затрагивающих регионы. Основная проблема – это необходимость сохранения финансовых поступлений в бюджеты территорий от предприятий железнодорожного транспорта. По мнению губернатора, следует сохранить на местах и координирующую роль руководства железной дороги и её отделений в период становления новых субъектов транспортного рынка.

В своем выступлении на коллегии МПС Эдуард Россель особое внимание уделил тому промышленному потенциалу Свердловской области, который ещё пока в должной мере не востребован железнодорожным ведомством страны. В результате Средний Урал был определен стратегическим партнером Министерства путей сообщения РФ.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках