российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Зарплата авиадиспетчеров Тюменской области увеличена более, чем на 30%

Тюмень. Авиадиспетчеры Тюменской области и северных округов с января наступившего года станут получать зарплату, увеличенную более, чем на 30%. Напомним, что в декабре по всей стране прошла акция протеста авиадиспетчеров, основное требование которых сводилось к увеличению зарплаты.

Тогда в результате переговоров работодатели согласились поднять зарплату диспетчерам и работникам радиотехнических служб, работающих в регионах с интенсивным воздушным движением, на 28,4%, а зарплату остальных специалистов служб УВД – на 15,72%.

Между тем руководство предприятия ГУП «Аэронавигация Севера Сибири» решило дополнительно повысить зарплату всем специалистам службы УВД и ЭРТОС. По словам первого заместителя гендиректора ГУП «Аэронавигация Севера Сибири» Александра Сороковых, зарплата сотрудников во всех филиалах предприятия, которые обеспечивают безопасность воздушных полетов в 25 аэропортах, увеличится на 5-10%. «Мы будем изыскивать средства на дополнительное повышение зарплаты диспетчерам всех аэропортов. Причем зарплата командно-руководящего состава увеличена не будет», – подчеркнул Александр Сороковых.

По мнению заместителя гендиректора ГУП «Аэронавигация Севера Сибири», чтобы акции протеста не повторялись впредь, необходимо менять саму систему заработной платы. В отличие от настоящей, она должна быть прозрачной и понятной, чтобы каждый работник видел, за что и сколько он получает. Также нужно в каждом регионе вводить свои нормативы, например, на Ямале и в ХМАО, где средние зарплаты выше, надо устанавливать более высокие оклады. Кроме того, необходимо выплачивать проценты от заработанных предприятием денег диспетчерам, чтобы они были заинтересованы в своем труде. Однако принять новую систему зарплаты может только головное руководство в Москве, однако оно ничего не меняет, хотя представители ГУП «Аэронавигация Севера Сибири» уже два года поднимают эту проблему.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках