российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко

Архив
«ЛУКойл» и «Газпром» договорились о совместной реализации проектов на Ямале

Москва. Президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили ход работ по реализации совместных проектов, предусмотренных в генеральном соглашении о стратегическом партнерстве, подписанном 18 ноября прошлого года. Как сообщили в пресс-службе «ЛУКойла», на встрече шла речь, в частности, о поставках газа в объеме до 10 млрд кубометров в год, начиная с 2005 года с Находкинского месторождения в газотранспортную систему «Газпрома».

Соглашение о стратегическом партнерстве между компанией «ЛУКойл» и ОАО «Газпром» предусматривает развитие сотрудничества в области разведки, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. В рамках соглашения компании договорились о совместной реализации проектов, связанных с разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в пределах Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа и российского сектора Каспия.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках