российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Задержаны подозреваемые в убийстве сотрудника ГАИ Тюмени

Тюмень. В ходе расследования убийства тюменского сотрудника ГАИ оперативникам и работникам прокуратуры удалось установить и задержать преступную группу, занимавшуюся разбойными нападениями и похищением автотранспорта. Напомним, что в ночь на 29 января на 2 км автодороги Тюмень-Каменка при проверке документов у водителя автомашины «ВАЗ-21099» был застрелен старший сержант милиции Алексей Обогрелов. Убийца и еще несколько человек скрылись на «Жигулях».

Во время проведения обысков на квартирах и в гаражах подозреваемых, сыщики обнаружили многочисленные оружейные арсеналы: ручные гранаты, ручной гранатомет «Муха», несколько автоматов Калашникова, несколько килограммов взрывчатых веществ: тротила и пластида, снайперские винтовки, тысячи патронов к пистолетам, автоматам и пулеметам. По информации из достоверных источников, понадобилось два автомобиля «Газель», чтобы изъять склад боеприпасов и оружия.

Правоохранительные органы устанавливают причастность группы, в которой состоят более десятка человек, к ряду других преступлений на территории Тюменской области. Не исключено, что в ночь гибели сотрудника милиции, подозреваемые готовили вооруженное нападение на инкассаторскую машину, которая должна была в это время пройти по трассе с крупной суммой денег.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках