российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Подробности визита секретаря Совбеза РФ Владимира Рушайло в УрФО

Уральский ФО. Стала известна программа рабочей поездки в Уральский федеральный округ секретаря Совета безопасности РФ Владимира Рушайло. Цель визита – знакомство с особенностями работы по обеспечению безопасности в УрФО, который по некоторым позициям является ключевым в общей системе безопасности страны, сообщает окружной информационный центр.

По уточненным данным, спецрейс из Москвы приземлится в аэропорту «Кольцово» около 21:00 по местному времени. Сразу же после прибытия секретарь совбеза отправится на отдых в правительственную резиденцию в поселке Малый Исток.

Официальная встреча полпреда президента РФ в УрФО Петра Латышева и секретаря Совета Безопасности РФ Владимира Рушайло состоится утром 4 февраля.

В рамках визита полпред Петр Латышев и секретарь Совбеза РФ Владимир Рушайло проведут межведомственные совещания: «О деятельности органов государственной власти в Уральском федеральном округе по защите конституционных прав граждан от преступных посягательств» (4 февраля), «О реализации решений Совета Безопасности РФ в области оборонно-промышленной и научно-технологической безопасности» (5 февраля). Совещания пройдут в закрытом режиме.

Кроме того, 6 февраля В.Рушайло примет участие в совместном заседании Координационной коллегии и Коллегии по безопасности УрФО, на котором совместно с губернаторами всех субъектов федерального округа будут обсуждаться вопросы защищенности населения, стратегических объектов, объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения от диверсионных и терактов, аварий техногенного и природного характера.

Также в ходе визита В.Рушайло проведет рабочие встречи с губернаторами Свердловской и Челябинской областей, руководством Минатома РФ и предприятий Минатома, расположенных в Уральском федеральном округе.

Планируется посещение секретарем Совета Безопасности ряда предприятий и объектов в Свердловской и Челябинской областях: НПО Автоматики, 32 военный городок (4 февраля), Нижнетагильский металлургический комбинат, Уралвагонзавод, ОКБ «Новатор»(5 февраля) и другие.

Во время поездки В.Рушайло кроме Екатеринбурга побывает в Нижнем Тагиле (5 февраля) и Челябинске (7 февраля), где завершится визит. В столице Южного Урала В.Рушайло проведет совещание «О проблемах функционирования и защиты объектов Минатома России, расположенных на территории УрФО».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках