российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Житель Уфы подал иск на правительство Башкирии за перекрытие автомагистралей при проездах чиновников

Башкирия. Житель Уфы Евгений Кареев 3 февраля подал иск в Кировский районный суд Уфы на кабинет министров республики. Причиной беспрецедентного обращения в суд послужило нарушение республиканской властью прав на свободу передвижения и равенство всех граждан перед законом. Кареев утверждает, что ответчик – республиканская администрация – при встречах высокопоставленных гостей перекрывает автомагистрали Уфы и тем самым нарушает права ее жителей на передвижение и равенство перед законом.

Всякий раз при приезде очередного высокопоставленного лица, утверждает истец, работники ГИБДД только по устному указанию перекрывают главные автомагистрали Уфы, которые и без того перегружены. В результате приезд любого высокопоставленного лица в Башкирию вызывает не радость, а чувство озлобленности огромного числа граждан.

ИТАР-ТАСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках