российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Министр финансов РФ Алексей Кудрин не предвидит резкого снижения цен на нефть

Ханты-Мансийский АО. Вице-премьер российского правительства, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что цена нефти на мировых рынках в текущем году не опустится ниже 21,5 долл за баррель. Именно такая цена взята в расчет при формировании федерального бюджета России на 2003 год. В этой связи, бюджет страны сохраняет высокую степень прочности, заявил министр в ходе своего визита в ХМАО 1 февраля.

Кудрин отметил, что приехал в Ханты-Мансийский округ, чтобы поближе познакомиться с опытом местных властей по планированию, анализу и использованию доходов, связанных с топливно-энергетическим комплексом. «Эти доходы существенны для бюджетов всех уровней, поэтому мы должны рассмотреть все сценарии, риски в случае снижения цен на нефть, оценить прочность бюджетов», – сказал заместитель председателя правительства.

В ходе встреч с руководством округа Кудрин, по его словам, убедился, что в этом регионе бюджет формируется «очень уверенно». Вице-премьер считает, что и в текущем году округ сможет собрать все налоговые доходы, которые запланированы. «А в случае необходимости мы будем искать меры поддержки», – сказал Алексей Кудрин.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках