российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко

Архив
В Копейске прошел митинг шахтеров

Челябинская область. Около трех тысяч шахтеров приняли участие в митинге 3 февраля, который прошел под руководством профсоюзных лидеров – председателя челябинского территориального комитета Росуглепрофа Николая Болдырева и председателя челябинского отделения НПГ Владимира Родюка.

Горняки говорили о двух главных темах – двухмесячной задержке по зарплате и о том, что федеральные органы власти мешают гендиректору Челябинской угольной компании Константину Струкову воплотить в жизнь план реорганизации ОАО «Челябинскуголь».

Напомним, на днях К.Струков заявил, что до 2010 года готов вложить в угольное предприятие 1млрд. рублей. Шахтеры пригрозили, что если ФСФО будет придерживаться прежней позиции, то они выйдут к зданию службы стучать касками, следующим будет – резиденция главного федерального инспектора по Челябинской области Валерия Третьякова. На митинге присутствовал депутат Госдумы РФ от Копейского округа Валерий Гартунг, который поддержал шахтеров, однако заявил, что акции протеста и митинги только дестабилизируют обстановку. По его словам, необходимо садиться за стол переговоров.

УралПолит.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках